fbpx
Сьогодні
16:25 12 Лип 2020

У США назвали причину агресії Росії проти України

У США пояснили, що може бути використано як причина нападу Росії на Україну, і чому Кремль здатний зробити такий крок.

Про це в інтерв'ю виданню "Тиждень" заявив колишній командувач ЗС США в Європі, експерт Центру аналізу європейської політики (CEPA) Бен Ходжес.

"Звичайно, (причина – ред.) нестача води в Криму. Частково це через погодні умови, частково через блокування Північнокримського каналу українською стороною. Кремль постійно говорить про гуманітарну кризу, і він не здатний самотужки впоратися з налагодженням постачання води чи розвитком потужностей для опріснення. Отже, на мій погляд, їхній меседж звучатиме приблизно так: "У нас гуманітарна криза, ми не маємо іншого вибору, аніж відкрити дамбу поблизу Нової Каховки"", – каже Ходжес.

За його даними, у тому регіоні вже тривають інформаційні операції, що намагаються в цьому переконати.

"Я не знаю, який саме буде напад: чи вертольоти зі спецпризначенцями, чи якісь люди-загарбники без уніформи, чи навіть повітряний удар. Головна мета — вивести з ладу дамбу. Однак існує багато способів повернути собі воду. Якщо росіяни це зроблять, а Захід відреагує мляво, то я не знаю, чим це може закінчитися", – пояснює він.

Раніше у США заявили, що восени у РФ будуть сприятливі умови для вторгнення в Україну.

При цьому Наєв заявив, що безпосередньої загрози вторгнення РФ в Україну наразі немає.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Додати коментар

Такий e-mail вже зареєстровано. Скористуйтеся формою входу або введіть інший.

Ви вказали некоректні логін або пароль

Вибачте, для коментування необхідно увійти.

51 коментар

спочатку нові
за рейтингом спочатку нові за хронологією
1
Пришта

Запад должен четко и ясно заявить путлерастам рашистским, - если полезете силой против Украины , то Запад окажет полное содействие Украинской Армии в отражении нападения орков.

2
Ну і ну

Захід боїться Росії - це факт. Не помічають терористичної діяльності влаштованої росіянами у них під видом ІДІЛ та інших. Збитий Боїнг розслідують 5-ть років і ще будуть. Але ЄС ввели санкції проти Росії, на які Україна не наважується, хоча напали саме на нас поки що, хоч і за те що хотіли бути Європою, а не в болоті руского міра. Не на Захід сподіватись при військових діях, а на себе. Відновлювати ядерну зброю і іншу. Звісно нагадувати Заходу про договори роззброєння та інші порушення Росією потрібно постійно.

3

Плохо эти отставные генералы знают нашего соседа - Россию. Россия имеет все возможности опреснять воду из Черного моря самым дешевым способом через выпароивание. Надо бы вспомнить Мангистауский атомно-энергетический комбинат, где не только 30 лет опресняли воду , но и давали электроэнергию целому городу . Сегодня Россия имеет различные технологии опреснения , в том числе и электрохимический способ (англ. Electrochemically Mediated Seawater Desalination), в котором специальная микросхема разделяет поток солёной воды на два потока с повышенным и пониженным содержанием солей, соответственно технологии . Поэтому войны ради воды не будет, да и канал в Крым строили для развития производства риса, который уже 30 дет не сеют в Крыму , в том числе и не сеяли когда Крым был украинским. Россия - это даже не столько Путин, поскольку Путин ставленник той элиты от системы госбезопасности , которая и поставила Путина на эту должность, не дав развалиться державе . Россия - это и государственные эекпнетические комплексы, и оборонная промышленность, и различные государственные научно-исследовательские институты , но главное , Россия - это научно исследовательские стратегические институты с суперкомпьютерами и программами построения политических комбинаций в мире с разработками на долгие года. Вот почему у Путина были заранее готовы к операции по возврату Крыма , вот почему зжахватили и сдали часть Донбасса, оставив лишь вне Украины залежи каменного угля , без которого не работает маталлургическая промышленность и теплоэлектростанции. построенные и рассчитанные на каменный уголь с большой температурой горения. В Украине много угля , но его малокалорийность делает электростанции на таком угле с малым КПД , что ведет к убыточности производства электроэнергии.. Я не удивлюсь, если когда-то узнаем , что Россия сама подыгрывала Штатам для совершения переворота в Украине.
А что будет, если войны не будет? А будет в ближайшее время выход из "Минских соглашений с мотивировкой, что Украина не выполнила ним один пунки этих соглашений. Россия умышленно заключила договор о транзите газа в этом году до 60 миллиардов кубов, а с 2021 года до 40
миллиардов кубов, что создает бесприбыльность системы транзита через
Украину. Вовсе России не нужны потухшие доменные печи и разваливающиеся предприятия когда-то промышленно мощной страны. Росси не нужна Украина в целом, России Украину надо раздробить, чтобы отдалить от своих границ базы НАТО и поэтому Россия обязательно в эжтом году признает Донбасские республики, чтобы с ними заключить воеенный договор с установкьой в Донбассе дивизионов "Калибр, способных уничтожить за 6-7 минут все военные склады и склады ГСМ в Украине. Но перед признанием обязательно будут провокации или глупые противоукраинские решения украинского правительства, которые приведут к военным действиям не в Крыму, как говорят уставшие генералы, а на Донбассе, чтобы увеличить сельскохозяйственными землями терримтории этих непризнанных республик . И как раз закон о продаже земли будет этому способствовать , чтобы население оставшей

4
Гість

Ти ліки приймаєш?

5
Гість

Нащо було знову стільки витрачатися на такий словесний понос отаким постійним тут настирним кремлеботом, щоб всі побачили лише чергову кремлівську агітку по темникам ФСБ? Смішно вже, та й годі

6
Гість

Ніхто нам нічого не винен, тем паче такому бидлу як наш народ!

7

МИ вчимося тільки розпізнавати хто нас хоче бачити бидлом і вже не маємо надію на " прийде пан і він нас розсудить." Тобто , скоро прийде батько Хмель і знову підемо завоювувати Львів, адже євреїв там мало і вже не відкупляться.

8
Гість

Не треба нас дурити таким сарказмом, бо "партріота" кремлебота видно і по іншим виблевам тут словесного поносу за кремлівськими темниками пропаганди руськаміра.))

9
Гість

Про себе говоріть.

10
Гість

Та ні, всеж таки винні, хоча б по Будапештському меморандуму.

11
Гість

Ще як винні по будапештському.

12
Гість

Та європейська млявість їх зажирілик політиків, які самі ведуть бізнес з терористичним кремлем, чого вартий і той "північний потік", дуже погана надія на підтримку, бо як би вони так хотіли, то давно би вже відключили тій паРаші і міжнародну банківську систему "Свіфт", без якої її економіка рухнула би водночас. А так треба покладатися тільки на власні сили, і самим завжди бути готовими до будь яких військових дій того нацистського кремля.

13
Ну і ну

Згоден. На себе сподіватись при війні. ЄС нам ембарго на зброю ввів в 2014 році з переляку.

14

Дурне дитя , Росія тільки і мріє про те, аби замість "Свіфта" увійти у вже створену китайську систему міжнародних переказів. Та і в Росії "Мир" вже давно існує.

15
Гість

Если бы ей это так было выгодно, то пидаРоССия не "мечтала" бы, а давно вошла в ту же китайскую систему, ибо и тот их "МИР", как и всё в той орде, даёт только сбои, так что не нужно тут себя считать единственным "экспертом", в чём видится только стандарт кремлеЕбота.

16
Гість

Дурне то саме ти, і мабуть ще з совкової пори, то ж і зайве задавати питання, чиєї країни такі провокатори кремлеботи - "патріоти", бо навіть не мають і уявлення що опонент такому може бути і набагато старше за роками, та як бачу, набагато старше і за розумом, не нільки культурою, якої у тебе взаагалі не було.

17
Гість

У меня для таких молодых и необъезженных жеребчиков есть басенка про одного шакаленка - он тоже кричал, что покажет и термоядерному Льву и, даже Слону, "Кузькину мать" . Но вышло совсем другое. Вот так и вы - детки, способны только уписаться от возможного применения настоящей силы и сами себя ведете своим бахвальством в яму смерти.

Про льва и шакала

Однажды Лев,владенья обходил,
И в изумлении у дерева застыл.
Какой-то Мельник - шакалёнок
Пищал, что - Нет у Льва силёнок!
Что Лев - лишь прихвостень Слона
И Шакаленок выдаст Льву сполна:
- Да что там Лев я и Слону
Сегодня объявлю войну.
Готов поспорить и со Львом,
Что и Слона съем я потом,
И станции в Крыму все наведенья
Шакальи будут чрез мгновенья-

Лев, за деревьями от ярости кипел:
-Да, как такое он посмел?!
А сборище Шакалов нарастает
И Мельник-шакаленок продолжает:
-Пусть только не отдаст нам Крым,
Чтоб Штатам передать крутым !-

Вдруг раздаётся грозный рык,
Шакал от страха тут же сник.
Всех остальных, как ветром сдуло,
И лишь Шакал стоит понуро...
Лев надвигался, свирепел:
-Чего ты сделать мне хотел?!
Ах, ты бандеровский червяк,
Уписался ? Да ты сопляк
Мне - Льву тебя и съесть постыдно
И разорвать щеночка стыдно-.

Тут вдруг и Слон случайно подвалил...
И не заметив Шакаленка - раздавил.

***
В таких Шакалах много зла,
Они грызут из-за угла.
Того, кто силой обладает,
Толпа шакалья - обвиняет
И силой Штатов и толпы
Хотят оставить без судьбы,
Но сами гибнут как клопы!

18
Гість

Саме так, бо бачив я таких "партріотів", ще коли вони посилали хлопців на убой в Афганістан, а потім аплодували "перебудові", бачив тих, хто аплодуючи тій "перебудові" створював свої "ГКЧП", аби знову залити свою імперію кров'ю, Бачив, як з таких потім виростав рашизм путіна, що і призвів його вже і до пожиттєвого обнулення фюрером нового нацистськкого кремлівського рейху. Так що нічого нового за тим многослівним словоблуддям, де намагаються саме такі себе сховати.))

19
Гість

І не тільки Свіфт, можна закрити рахунки, включити ембарго на газ і нафту і багато іншого. Європейці думають, що вони тут ні до чого. А якщо біженці полізуть з України, то що вони робитимуть.

20

Да никуда этот кремлевский недоделок не полезет.Он был героем после Крыма,полез на Донбасс а тут обломсс. САНКЦИИ!!!Он думал,что прокатит,запад промолчит,так как на газово-нефтяной игле у него сидит,а Америка далеко.Не получилось,санкции давят очень сильно.Теперь он забился в свой бункер и периодически меняет памперсы,так как уже своих боится,много гадости сделал. Срать он хотел на Крым и то,что там нет воды, никуда он не полезет, трус он от рождения и может обижать только слабых.

21
Ну і ну

Водав Крим, захист російськомовних, Янукович листом попросив - це миттєві виправдання для російських жеюраків. Постіна причина російських воєн - піар Кремля, який війнами відволікає від правди рускомірного болота: Саудівська Аравія дарує молодії сімї 25 тис доларів, а нафтова Росія - пенсійний вік в 65-ть. Кремлю зійдуть лише "переможні війни". Коли ж будуть проблеми і вони це усвідомлюватимуть, коли гроби росіян не приховати як з даунбасом, тоді мочу будуть пити у Криму, а не полізуть війною за водою чи ще чимось.

22
Гість

США висловлюють стурбованість чи знімуть обмеження на купівлю протипіхотних мін. Росія і так недотримується угод, а Україні дуже б згодилось ці міни новій владі зупиняти російських солдат.

23
Гість

"Новій владі" після зелених.

24

Украину путину не взять. И это не слова. Это результат анализа ситуации. А вот крови может пролиться много, с обеих сторон, и это факт. Ну а запад, как всегда, будет выражать офигенное "беспокойство". Просто бог не тех разместил возле границы с рашкой. Если бы это была старая гейропа, мы бы уже видели, как они отсасывают у карликового хана.

25

моголорашонацисти то є споконвічні агресори, садисти, мародери та окупанти сусідських земель-територій, то є чума планети Земля та пандемія мозґа, що вразила виключно моголомокшамордвинські племена, починаючи від Балтики до окупованого ними Уралу, Сибіру та Далекого Всходу Тихого Океану..

26

Про що можна розмовляти з такою кашою у голові? Ще одна категорія екс..пердів!!! Ще добре шо вони лише проміж себе!

27
Гість

Гірше за все, коли такої ж надмірно високої думки про себе, як у вас, у тих радників зепреза, типу , єрмаків, що нічого і нікого не бажають слухати, окрім себе, лиш себе вважаючи неперевершеними аналітиками, тому ми і програємо зараз багато в чому.

28
Укроп

а Захід відреагує мляво - У вас есть в этом сомнения? А то, как реагирует "запад" на настоящую агрессию для вас не показательно?

29
пророк

обама отдал крым москве по договоренности, трамп присмыкается перед путиным, вся гейропа ,кроме англичан,уже на коленях и только ждут подачки от москалей,сопротивляется только украина и поддакивает ей польша,но и эти здриснут,только москали попрут. Момент упущен, москву нужно было громить в 15-16годах. Теперь перемирие с москалями закончится на ламанше и на южных берегах мальты. Будет передышка перед прыжком в штаты и канаду,а англичане сами сдадутся,без войны.Но так или иначе европе пи....ец.И никакого мирового порядка ббольше нет.Дикари с рогатками и атомной ракетой диктуют всему миру как им жить.Это и есть конец всего.Очень печальный и трагический итог цивилизации.Жаль что нету в мире лидеров подобных Эрдогану.

30

"Пророк" , ты подумал а зачем Росси, которая имеет своей необъезженой территории в три Штатовских государства - еще и загнивающая Европа со своими страшными внутренними долгами по ипотеке, по страховым платежам, по пенсионному фонду да еще и внешнего 23 триллиона долларов долга ? Зачем России куда-то идти со своими танками и развязывать войну, если есть иные способы уничтожени\я и наказания европейских русофобов. Ведь сегодня российские подводные дро6ны совместно с ядерными СВЧ установками на борту спутников способны растопить лед в Гренландии или повернуть еще больше Голфстрим в сторону Канады и заморозить Европу подняв цену на газ до цен на золото. А суперзвуковые российские ракеты с разгонной первой ступенью на твердом топливе до 2 км в секунду и второй ступенью с ядерной
теплоустаноновкой , работающей для моментального разогрева поступающего воздуха и выбрасывание его в сопло, создавая тягу крылатой ракете до 7-ми км в секунду - сделали всю американскую противоракетную защиту никчемной , поскольку противоракета имеет скорость в два раза меньшую, чем ракета нападения.
Россия играет в долгую и рассуждает совсем не по дедовским понятиям в разрушающей страны в псевдодемократии и борьбе за власть .

31

Слышь,патриот,ты хоть в учебники поглядывай,перед таким пердежом здесь, ознакомься с нагревом тел при скоростях 2км/сек и 7км/сек в атмосфере.Так вот,неуч,до высоты 20 км( если выше,то ракета обнаруживается и гиперзвук до сраки) тело нагревается до 10000гр.по С.Ни один метал не выдерживает этих температур.Засунь эти ракеты нападения( которых в засРаше нет) себе в жопу и твоему карлику, и смотри мультики вместе с ним.

32
Гість

Поперло "патріота" кремлебота знову тут словесним поносом, що навіть зайве задавати питання чиєї країни такі "партріоти".))

33
Гість

Доля правды есть, но только доля. Европа и американцы все же не допустят,чтобы бесноватый )(уйло начал войну, вот что об этом написано в Библии:

«Северный царь будет поступать так, как захочет, и станет превозносить сам себя, станет сам себя хвалить и возвеличивать превыше всякого божества. Он будет говорить такое, о чём никто никогда не слышал, и будет говорить против Бога богов. Он будет иметь успех, пока не произойдут бедствия. Совершится то, что предопределено Богом» (Даниил 11:36).

«Он раскинет свои царские шатры между морями, на прекрасной святой горе. Но, в конце концов, этот злой царь умрёт, и некому будет помочь ему, когда придёт его конец» (Даниил 11:45).

Эрдоган бредит Османской империей, тоже собиратель земель.

34
Гість

Пуйло, як справний учень гітлера, теж намагається його копіювати саме по такому ще гітлерівському сценарію, навіть його удосконалюючи своєю гібридністю, та те, що було перший раз, це вже - історія, а що намагаються повторити, як пуйло, то це вже - фарс.

35
Гість

Ну такой сценарий для себя сам разрабатывал ещё гитлер, думая точно также покорить весь мир, потому, ничего нового, а чем он закончил, уже весь мир видел, только выводов не сделал, проспав рождение нового, уже кремлёвского нацизма.

36

американцям аби попиздіти... суки .. гнати їх в шию разом з європою в шию і подальше.. терористи вони кончені

37
Гість

Ну очень убедительно.

38
Гість

ти обкурений...?

39
Гість

опр

40
Гість

Гнати саме отаких кремлеботів, як ти, до тієї орди, та гнати нахрін, аж за Урал, оту всю кремлівську нечість. яка заважає всім жити, та лише підбурює на нові конфлікти на свою користь.

41
Микола

Таких навіть за Уралом не навидять!

42
Гість

А там уже китайцы.

43
Гість

Саме так, і цього найбільше боїться пуйло, нарощуючи ще більшу ескалацію та агресівність для своїх рабів видовищами поза меж своєї орди, щоб не розпалася і його власна орда.

44

Добре сказано , хоч і ворогом : "Ця піна рано чи пізно зійде": Путін прокоментував стосунки РФ і України

45
Гість

Так, тому такі дебіли і в самій країні з повним вінегретом в мізках лише захищають власну неспроможність, як і цей 18..29, що на більше і не спроможний.))

46
Гість

особисто тебе дибіла

47
Гість

І все ти знаєш, і всюду побував, може мрієш про рашку фашиську.

48
Гість

Краще таких запроданців, як ти, у шию гнати. І подалі. До Сибіру бажано.

49
Гість

мразь научись писати противно читати

50
Гість

"мразь научись писати противно читати"

Цікаво, скільки слів тут написано українською? А, бовдуре?

51
Гість

Так ты и не читай, а ещё лучше - не пиши всякую галематью, тогда и не нарвёшся на адекватную реакцию.))

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: