fbpx
Сьогодні
18:12 16 Тра 2020

Топ-чиновников Одесской таможни арестовали, их подозревают во взяточничестве

Печерский районный суд Киева взял под стражу с возможностью внесения залога двух сотрудников Одесской таможни, которых подозревают во взяточничестве.

Об этом сообщили в ГБР.

Речь идет об и.о. начальника отдела таможенного оформления одного из таможенных постов и и.о. заместителя начальника таможенного поста – начальника одного из отделов таможенного оформления Одесской таможни.

"Чиновники требовали и систематически получали неправомерную выгоду за несоздание искусственных препятствий при растаможивании контейнеров, в частности проведении дополнительного досмотра груза, что растамаживается", – сообщили в ведомстве.

Следователи ГБР задержали одного из подозреваемых во время получения им очередной части денег в сумме 1300 долларов США.

Таможенники подозреваются в получении неправомерной выгоды должностными лицами по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее ректора харьковского вуза задержали по подозрению во взяточничестве.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: