20:48
17 Січ 2020
Зеленський провів засідання РНБО, де обговорили проект Стратегії нацбезпеки України

Президент України Володимир Зеленський провів засідання Ради національної безпеки і оборони, на якому розглянули проект Стратегії національної безпеки України.
Про це повідомили в Офісі президента.
«Чув, що є багато різних зауважень. Ми зараз зустрілися, ми можемо обговорити цю Стратегію після того, як секретар РНБО її представить», — сказав Зеленський.
Під час засідання президент дав тиждень на те, аби подати свої пропозиції до Стратегії національної безпеки України, яка отримала назву Безпека людини — безпека країни.
«І після цього ми зустрінемось і затвердимо документ», — додав він.
Під час засідання РНБО повідомили, що проект Стратегії отримав схвальну оцінку під час презентації у штаб-квартирі НАТО в Брюсселі у грудні 2019 року.
Стратегія стане основою для розробки інших документів стратегічного планування у сферах національної безпеки та оборони.
Самое главное - верховенство права! Иначе про остальное и говорить нечего. Прежде всего надо как можно быстрее вычистить власть от уголовников и расставить на все руководящие посты честных людей. Затем организовать и провести масштабное расследование, кто занимался разграблением страны, начиная с 1991 года. Вернуть в бюджет все деньги, выведенные из страны в офшоры. Выплатить в виде компенсаций гражданам (родственникам, наследникам) суммы, украденные уголовниками. Наказать всех виновных в разграблении страны, невзирая на должности, титулы, состояния; конфисковать всё их имущество. Далее организовать совместную разработку новой Конституции и оптимальной системы организации общества, привлечь к этой разработке лучших учёных. Перевести страну на новую систему управления. Прежде всего нужна честная власть, без всяких связей с «глубинными». Также необходимы единые, одинаково работающие правила для всех, установленные государством. А не так, что кучка аферистов через купленных де-путан навязывает порядки и решения, выгодные только этим аферистам и де-путанам. Украина не жила нормально все годы после обретения независимости, потому что не был дан решительный отпор власти криминала. Массовое разворовывание имущества, рейдерство, мошеннические действия — всё это не получило должного отпора с самого начала, поэтому глубоко укоренилось в украинской действительности. И теперь выкорчевать эту заразу будет намного сложнее.
Как зарождались украинские кланы:
http://strelaua.com/index.php?option=com_content&view=article&id=19748:2020-01-24-21-25-11&catid=2:2010-01-21-20-27-57
Василий Тертый: Криминальная элита Украины
http://www.nkbooksellers.com/books/?rid=836100&lang=cyr