fbpx
Сьогодні
11:04 16 Бер 2019

В "ОПОРЕ" назвали самое распространенное нарушение во время избирательной кампании

Самым распространенным нарушением во время предвыборной кампании в Украине стало несоблюдение порядка финансирования предвыборной агитации, сообщил аналитик Гражданской сети Опора Александр Клюжев.

Об этом сообщает Громадське.

"Если говорить о наиболее типичных нарушениях, то это несоблюдение порядка финансирования предвыборной агитации. Речь идет о достаточно массовых случаях изготовления и распространения агитационных материалов без предусмотренных законодательством выходных данных. Это говорит о том, что часть этой агитации была профинансирована из избирательного фонда", – сказал он.

По словам аналитика, также распространена практика, когда кандидаты привлекают общественные объединения для работы с агитаторами и для набора агитаторов.

"Относительно подкупа избирателей есть много информации от наблюдателей в регионах, но наблюдатели не зафиксировали подкуп избирателей по схеме "голос в обмен на деньги", – отметил Клюжев.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: