fbpx
Сьогодні
Видео 10:15 25 Лют 2019

Вышел тизер фильма о Лесе Украинке: ролик выложили ко дню рождения поэтессы

Ко дню рождения Леси Украинки (она родилась 25 февраля 1871 года – ред.) представили первый тизер будущего биографического фильма об известной поэтессе под рабочим названием "Леся Українка. Узлісся".

Об этом сообщает компания JS Films.

"В сюжете тизера отражен один из самых драматических периодов в судьбе поэтессы – время, которое она провела с Сергеем Мержинским в конце его жизни. Леся Украинка самоотверженно заботилась о любимом, пытаясь облегчить его последние дни. Именно тогда, в одну из ужасных ночей, она написала самую известную из своих поэм "Одержимая"… Многие исследователи говорят, что именно эти события стали переломным моментом в ее жизни, который дал Лесе как поэтессе новый толчок", – говорится в сообщении.

Как отмечается, роль Леси Украинки в тизере исполнила молодая украинская актриса Дарья Полунина, которая сыграет известную поэтессу и в фильме. Съемки проходили в Киеве – в Голосеевском парке и в декорациях одной из фотостудий.

Сценарий и концепция тизера разработаны режиссером Наной Джанелидзе. Идея реализована продакшн-компаниями JS Films и FX Films.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: